(Русский) Как выбрать хорошую камеру для своего дома или квартиры

Din păcate acest articol este disponibil doar în rusă. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Система видеонаблюдения — способ удаленно присматривать за ребёнком, питомцем, квартирой или дачей в ваше отсутствие. Сегодня разберёмся, как выбрать камеру видеонаблюдения для дома.

Выбор камеры видеонаблюдения зависит от того, для чего вы хотите её использовать. Удобнее всего пользоваться IP-камерами, они проще в установке, чем аналоговые, и не требуют дополнительного оборудования.

Вот самые популярные жизненые ситуации в которых вам пригодится удаленное видеонаблюдение.

01. Для присмотра за вашим ребёнком

Для этой задачи будет достаточно небольшой камеры с Wi-Fi модулем если вы хотите сделать ее максимально мобильной и избавится от лишних проводов, а также снабженной детектором движения или звука, облачным сервисом видеонаблюдения если вы не хотите устанавливать жесткий диск для хранения данных.

Важно, чтобы у такой камеры был режим «День/Ночь», чтобы она могла снимать в сумерках и темноте, и вы всегда знали, как там ваш малыш.

Если вы оставите такую камеру присматривать за малышом, пока он спит в своей кроватке, а вы готовите на кухне еду, вы можете быть абсолютно спокойны. Положите рядом с собой смартфон и наблюдайте за ребёнком, как будто стоите у его колыбели! Если малыш проснётся, начнёт ворочаться и хныкать, не бойтесь, что не услышите этих «позывных», вам сразу же придёт уведомление на смартфон.

Где установить камеру?

+ На возвышении в одном из углов детской комнаты
+ Возле детской кроватки
+ Возле детского манежа

Чек-лист: на что обратить внимание

+ Наличие облачного сервиса на борту камеры (+ приложения для смартфона)
+ Наличие детектора движения или звука
+ Наличие режима «День/Ночь»
+ Наличие Wi-Fi
+ Компактный размер

02. Для наблюдения за квартирой

Для квартиры вполне подойдет оборудование с разрешением 1–2 Мп с фиксированным объективом. Очевидно, что камеры, которое устанавливаются внутри квартир, отличается более компактными размерами и меньшим весом, чем техника для улицы. Идеально, если камера оснащена облачным сервисом видеонаблюдения. Если злоумышленник попытается уничтожить устройство, записи происходящего не потеряются, потому что будут записаны в облако.

Если необходимо охватить комнату целиком, то рекомендуются камеры с углом обзора 90°и более. Мимо такой модели и мышь не проскочит.

Практика показывает, что чаще всего бюджетные камеры для домашнего использования размещаются на полках или шкафах, поэтому для их монтажа не нужны кронштейны, их называют cube-камеры или «мыльницы». Видео с таких устройств можно просматривать с планшета или смартфона.

Где установить камеру?

+ В коридоре с видом на входную дверь
+ В комнате, чтобы самые ценные вещи были в кадре

Чек-лист: на что обратить внимание

+ Наличие облачного сервиса на борту камеры (+ приложения для смартфона)
+ Наличие детектора движения или звука
+ Наличие режима «День/Ночь»
+ Наличие Wi-Fi
+ Незаметный и неброский дизайн
+ Компактный размер

Камеры видеонаблюдения за квартирой

03. Для наблюдения за частным домом или дачей

Покупателям, которые интересуются, как выбрать камеры наружного видеонаблюдения для улицы, нужно помнить о том, что такому оборудованию требуется защита от неблагоприятных погодных условий: мороза, прямых солнечных лучей и т. д. Поэтому приборы для уличного использования размещаются в специальных кожухах или корпусах, в которых поддерживаются необходимые температура и влажность.

Удобнее всего установить уличную камеру на крыльце дома и развернуть её объектив в сторону калитки или ворот. Если придомовая территория очень большая, установите несколько камер по периметру дома или забора. Можно присмотреть к поворотным моделям: их угол обзора шире, чем у фиксированных камер. Однако, поворотные камеры сложнее в управлении и стоят дороже

Следует выбирать камеру, которая сможет передавать сигнал на необходимое расстояние без потери качества.

Где установить камеру?

+ В коридоре с видом на входную дверь
+ На крыльце с видом на калитку и придомовую территорию
+ По периметру дома или забора

Чек-лист: на что обратить внимание

+ Встроенные электронные затворы или объектив с авторегулировкой диафрагмы
+ Наличие детектора движения или звука
+ Наличие детектора движения или звука
+ Наличие режима «День/Ночь»
+ Наличие Wi-Fi
+ Незаметный и неброский дизайн
+ Компактный размер

Уличное видеонаблюдение для частного дома

Чтобы выбрать подходящую камеру видеонаблюдения — нужно учитывать цель установки камеры и условиям эксплуатации. Для обеспечения безопасности в жилом доме может быть достаточно бюджетного устройства с невысоким разрешением, а для крупных объектов, требующих повышенного контроля, оптимальным решением станет камера с высоким разрешением, отличной светочувствительностью и максимально точной цветопередачей.

Для читателей этой статьи, мы рекомендуем ознакомиться с нашей товарной линейкой камер видеонаблюдения, которая полностью будет отвечать задачам и нуждам современного бизнеса.

Comments
There are no comments yet.
Write a comment